Украина упустила подиум в спринте на Кубке мира по биатлону

4,2 т.

В шведском Остерсунде завершилась женская спринтерская гонка 1-го этапа Кубка мира по биатлону

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Валя Семеренко чисто отстрелявшись имела шансы финишировать в медалях, однако потеря 20 секунд на финишном круге не позволила украинке бороться за подиум. В итоговом протоколе Валентина шестая.

Ольга Абрамова с одним промахом завершила спринт 26-й. Дебютант сборной Надежда Белкина с чистой стрельбой заняла высокое, как для себя, 30-е место. Наталья Бурдыга финишировала 34-й (1 промах), Юлия Джима завершила гонку 64-й (2 промаха).

А спринт с одним промахом достаточно неожиданно выиграла норвежка Тирил Экхофф. Вероника Виткова (Чехия) на втором месте (0 промахов), лидер общего зачета финка Кайса Макарайнен завоевала бронзу (2 промаха).

В воскресенье гонками преследования у мужчин (12:00) и женщин (14:30) завершится соревновательная программа первого этапа Кубка Мира по биатлону.

Напомним, Семеренко выиграла "бронзу" Кубка мира по биатлону в индивидуальной женской гонке.

Читайте: Австрийцы спасли второй этап Кубка мира по биатлону

Ранее Сергей Семенов завоевал первую медаль Кубка мира по биатлону в первой мужской индивидуальной гонке.