Украинец показал прекрасный результат на чемпионате мира по биатлону

4,5 т.

В рамках 49-го чемпионата мира по биатлону, который с 5 по 15 марта проходит в Контиолахти, состоялась мужская гонка преследования.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

Украинец Сергей Семенов показал великолепную стрельбу на трех рубежа и допустив лишь один промах на второй "лежке" смог финишировать 11-м, при том, что стартовал 26-м.

Еще два украинца финишировали в арьергарде: Дмитрий Пидручный завершил гонку 43-м (3 промаха), а Александр Жирный - 44-м (4 промаха).

А гонку выиграл биатлонист из Германии Эрик Лессер. Серебро у россиянина Антона Шипулина, который на финише смог обогнать Тарьей Бё. У норвежца бронза.

Читайте: Чемпионат мира по биатлону: расписание / результаты гонок

В 17:00 свою гонку преследования побегут женщины. Напомним, что в субботу в спринте украинка завоевала бронзовую медаль.