Украинцы провалили первый спринт на Кубке мира по биатлону

3,8 т.

В шведском Остерсунде в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка среди мужчин.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Сборная Украины показала не лучшую стрельбу и не смогла побороться за высокие места. Артем Прима (1 промах) и Сергей Семенов (2 промаха), который стартовали в первой группе заняли 19-е и 28-е места соответственно. Остальные украинцы уже не могли показать высокую скорость из-за разбитой трассы. Александр Жирный завершил гонку 55-м (1 промах), Дмитрий Пидручный - 67-м (3 промаха), Артем Тищенко закончил гонку на 100-м месте (4 промаха).

Гонку выиграл француз Мартен Фуркад. Вторым финишировал Ондржей Моравец из Чехии. Всего несколько секунд ему проиграл словенец Яков Фак.

Женский спринт состоится в 15:30. Напомним, Семеренко выиграла "бронзу" Кубка мира по биатлону в индивидуальной женской гонке.

Читайте: Австрийцы спасли второй этап Кубка мира по биатлону

Ранее Сергей Семенов завоевал первую медаль Кубка мира по биатлону в первой мужской индивидуальной гонке.