Украинский гимнаст выиграл квалификацию на чемпионате Европы, опередив россиянина

6.9т Читать новость на украинском

Чемпион Олимпиады в Рио Олег Верняев стал победителем в квалификации на чемпионате Европы. На соревновании в румынском Клуже наш соотечественник опередил основных конкурентов из России и Великобритании, завоевав первое место.

23-летний уроженец Донецка, великолепно отработав на всех снарядах, набрал 85.966 балла. Финал многоборья у мужчин состоится в пятницу, 21 апреля. В этот же день пройдет финал многоборья и у женщин.

Олег Верняев

Напомним, что несколько недель назад Верняев стал победителем общего зачета Кубка мира по спортивной гимнастике.

После того, как Олег выиграл этап Кубка мирав Штутгарте и добыл "серебро" в Ньюарке для общей победы ему было необходимо набрать лишь 25 очков, что украинец успешно и сделал.

Читайте все новости по теме "спортивная гимнастика" на Обозревателе.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!