Крымчанка принесла Украине медаль на мировом турнире по легкой атлетике

24,1 т.
Мария Шаталова

Украинка Мария Шаталова успешно выступила на международном легкоатлетическом турнире IAAF World Challenge, который проходил в Берлине. Крымчанка завоевала "бронзу" в беге на 3000 м с барьерами.

26-летняя уроженка Ялты финишировала третьей с показателем 9:34.97 минуты. Шаталова пропустила вперед лишь представительницу Кении Селлифин Чептик Чесполь и немку Гезу Краузе.

Читайте: Украинские легкоатлетки выиграли этап Бриллиантовой лиги

Стоит отметить, что на мировом турнире Международной федерации легкой атлетики также принимали участие еще четыре украинки.

Ближе всех к наградам была наша бегунья Кристина Стуй. Она пришла к финишу пятой в забеге на 200 м, показав результат 23,77 сек.

Наталья Прищепа показала лишь седьмой результат на дистанции 800 метров, а Марина Бех и Алина Шух стали восьмой и девятой соответственной в секторе для прыжков в длину.

Следующий этап мировой серии IAAF пройдет 6 сентября в хорватском Загребе.

Читайте: Украина выиграла три медали на чемпионате мира по борьбе

Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинские легкоатлетки добыли две медали "Бриллиантовой лиги".