Украинец Ягодка вышел в полуфинал Европейских игр

2,8 т.

23 июня на Европейских играх в Баку разыгрываются медали в двух дисциплинах - плавании и фехтовании. Украинцы борются за медали в обеих видах спорта.

ФЕХТОВАНИЕ

Наш саблист Андрей Ягодка вышел в полуфинал. В поединке за финал одессит сразится с итальянцем Альберто Пеллегрини.

Турнирный путь Ягодка начал с боя против венгра Этеле Раваша (15:9). В 1/8 финала одессит переиграл итальянца Массимильяно Муроло (15:13). А в четвертьфинале нащ саблист уверенно победил румына Алина Бадю (15:8).

Полуфинальный поединок начнется в 17:00.

Увы, олимпийская чемпионка Яна Шемякина проиграла в первом же раунде. Львовянка в упорнейшем матче уступила эстонке Эрике Кирпу (13:14).

Смотрите: Медальный зачет Европейских игр в Баку: онлайн таблица

ПЛАВАНИЕ

Сегодня разыгрывается 7 комплектов медалей. Украинцы стартовали во всех квалификационных заплывах, но многие уже закончили борьбу.

Андрей Хлопцов с лучшим временем вышел в финал на 50-метровке баттерфляем. Увы, Сергей Шевцов показал в полуфинале только 14-е время.

Мария Колесникова поборется за финал на 200-метровке на спине. В квалификации Марина показала 5-й результат.

Смотрите: Европейские игры-2015: смотреть онлайн видеотрансляцию из Баку

Кроме того, наши ребята (Владислав Перепелица, Иван Денисенко, Вячеслав Охнов и Сергей Шевцов) вышли в финал эстафеты 4х100 метров вольным стилем. Причем, в квалификации украинцы показали лучшее время.

Вечерняя сессия в плавании стартует в 16:00 по Киеву.