Украина собрала 9 наград на чемпионате Европы по биатлону

4,7 т.

Сборная Украины заняла итоговое второе место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону, который завершился в эстонском Отепяя.

Евробиатлон стартовал с сумасшедшей женской индивидуальной гонки. Лучший результат у украинок показала Юлия Джимы. Она шесть раз попала в "молоко" и приехала 9-й, проиграв победительнице 2:04 минуты.

Наши биатлонисты смогли реабилитироваться в мужской "индивидуалке", где "серебро" взял Сегрей Семенов.

Спринтерские гонки украинкие спортсменки провели достаточно успешно, хоть и остались без медали: две украинки вошли в топ-10. Поддержать успех девушек, нашим парням не удалось: мужская часть сборной провалила спринт.

Гонки преследования также не оставили без медалей Украину. "Серебро" завоевала наша Ирина Варвинец. Она почти 32 секунды проиграла россиянке Екатерине Шумиловой. Обе спортсменки допустили по два промаха, но более опытная Шумилова была быстрее на дистанции.

Читайте: Украинка выиграла чемпионат Европы по биатлону

Ну а эстафеты были бенефисом украинкой команды. "Серебро" в мужской эстафете и золотая медаль в женской, позволило "жовто-блакытной" сборной финишировать на втором месте в общем зачете.