Примите участие
в розыгрыше
смартфона на Android Участвовать
Приз
ЭкономикаШоу

/Олимпиада-2012

Олимпиада-2012. Плавание

65

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Медалисты

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза

50 метров вольным стилем

Франция

Флоран Маноду Франция 21.34

США

Каллен Джонс США 21.54

Бразилия

Сезар Сьело Бразилия 21.59

100 метров вольным стилем

США

Натан Эдриан США 47,52

Австралия

Джеймс Магнуссен Австралия 47,53

Канада

Брент Хэйден Канада 47,80

200 метров вольным стилем

Франция

Янник Аньель Франция 1:43.14

Китай

Янг Сунь Китай 1:44.93

Южная Корея

Пак Тае-Ван Южная Корея 1:44.93

400 метров вольным стилем

Китай

Янг Сунь Китай 3:40.14

Южная Корея

Пак Тае-Ван Южная Корея 3:42.06

США

Питер Вандеркаай США 3:44.69

1500 метров вольным стилем

Китай

Сун Янь Китай 14:31.02 WR

Канада

Райан Кохрейн Канада 14:39.63

Тунис

Уссама Меллоули Тунис 14:40.31

100 метров баттерфляем

США

Майкл Фелпс США 51.21

Россия

Евгений Коротышкин Россия 51.44

ЮАР

Чад Ле Клос ЮАР 51.44

200 метров баттерфляем

ЮАР

Чад Ле Клос ЮАР 1:52.96

США

Майкл Фелпс США 1:53.01

Япония

Такеши Мацуда Япония 1:53.21

100 метров на спине

США

Мэтт Греверс США 52.16

США

Ник Томан США 52.92

Япония

Риосуке Ирие Япония 52.97

200 метров на спине

США

Тайлер Клэри США 1:53.41 OR

Япония

Риосуке Ирие Япония 1:53.78

США

Райан Лохте США 1:53.94

100 метров брассом

ЮАР

Кэмерон ван дер Бург ЮАР 58.46 WR

Австралия

Кристиан Спренгер Австралия 58.93

США

Брендан Хансен США 59.49

200 метров брассом

Венгрия

Даниэль Дьюрта Венгрия 2.07,28 WR

Великобритания

Майкл Джеймисон Великобритания 2.07,43

Япония

Рио Татейши Япония 2.08,29

200 метров комплексным плаванием

США

Майкл Фелпс США 1:54.27

США

Райан Лохте США 1:54.90

Венгрия

Ласло Чех Венгрия 1:56.22

400 метров комплексным плаванием

США

Райан Лохте США 4:05.18

Бразилия

Тьяго Перрейра Бразилия 4:08.86

Япония

Косуке Хагино Япония 4:08.94

Эстафета 4×100 метров вольным стилем

Франция

Франция 3:09.93

США

США 3:10.38

Россия

Россия 3:11.41

Эстафета 4×200 метров вольным стилем

США

США 6:59.70

Франция

Франция 7:02.77

Китай

Китай 7:06.30

Эстафета 4×100 метров комбинированная

США

США 3:29.35

Япония

Япония 3:31.26

Австралия

Австралия 3:31.58

10 километров в открытой воде

Тунис

Уссама Меллули Тунис 1:49.55,1

Германия

Томас Лурц Германия 1:49.58,5

Канада

Ричард Вейнбергер Канада 1:50.00,3

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза

50 метров вольным стилем

Нидерланды

Раноми Кромовиджожо Нидерланды 24.05 OR

Белоруссия

Александра Герасименя Белоруссия 24.28

Нидерланды

Марлин Велдхайс Нидерланды 24.39

100 метров вольным стилем

Нидерланды

Раноми Кромовиджожо Нидерланды 53.00 OR

Белоруссия

Александра Герасименя Белоруссия 53.38

Китай

Тан И Китай 53.44

200 метров вольным стилем

США

Эллисон Шмитт США 1:53.61 OR

Франция

Камилла Муффа Франция 1:55.58

Австралия

Бронте Барратт Австралия 1:55.8

400 метров вольным стилем

Франция

Камилла Муффа Франция 4:01.45 OR

США

Эллисон Шмитт США 4:01.77

Великобритания

Ребекка Эдлингтон Великобритания 4:03.01

800 метров вольным стилем

США

Кейт Ледеки США 8:14.63

Испания

Мирея Бельмонте Гарсия Испания 8:18.76

Великобритания

Ребекка Эдлингтон Великобритания 8:20.32

100 метров баттерфляем

США

Дана Воллмер США 55.98 WR

Китай

Лу Юнг Китай 56.87

Австралия

Алисия Куттс Австралия 56.94

200 метров баттерфляем

Китай

Чжиао Лю-Янь Китай 2.04,06 OR

Испания

Мирея Бельмонте Гарсия Испания 2.05,25

Япония

Нацуми Хоши Япония 2.05,48

100 метров на спине

США

Мисси Франклин США 58.33

Австралия

Эмили Сибом Австралия 58.68

Япония

Ая Теракава Япония 58.83

200 метров на спине

США

Мисси Франклин США 2.04,06 WR

Россия

Анастасия Зуева Россия 2.05,92

США

Элизабет Бейсел США 2.06,55

100 метров брассом

Литва

Рута Мейлютите Литва 1:05.47

США

Ребекка Сони США 1:05.55

Япония

Сатоми Сузуки Япония 1:06.46

200 метров брассом

США

Ребекка Сони США 2.19,59 WR

Япония

Сатоми Сузуки Япония 2.20,72 EAR

Россия

Юлия Ефимова Россия 2.20,92 ER

200 метров комплексным плаванием

Китай

Йе Шивень Китай 2:07.57 OR

Австралия

Алисия Куттс Австралия 2:08.15

США

Кэйтлин Леверенц США 2:08.95

400 метров комплексным плаванием

Китай

Йе Шивень Китай 4:28.43 WR

США

Элизабет Бейсел США 4:31.27

Китай

Ли Хуанху Китай 4:32.91

Эстафета 4×100 метров вольным стилем

Австралия

Австралия 3:33.15 OR

Нидерланды

Нидерланды 3:33.79

США

США 3:34.24

Эстафета 4×200 метров вольным стилем

США

США 7:42.92 OR

Австралия

Австралия 7:44.41

Франция

Франция 7:47.49

Эстафета 4×100 метров комбинированная

США

США 3:52.05 WR

Австралия

Австралия 3:54.02

Япония

Япония 3:55.73

10 километров в открытой воде

Венгрия

Ева Ристов Венгрия 1:57.38,2

США

Хейли Андерсон США 1:57.38,6

Италия

Мартина Гримальди Италия 1:57.41,8

Наши блоги