УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские боксеры - о выходе в финал Олимпиады

435
Украинские боксеры - о выходе в финал Олимпиады

Украинский боксёр Александр Усик, который пробился в финал турнира по боксу на Олимпиаде-2012 в весовой категории до 91 кг, прокомментировал свою победу над болгарином Тервелем Пулевым в полуфинальном бою.

"Победа не досталась очень просто. Было видно, что соперник хорошо на меня настроился. Большое спасибо тренеру, который сумел меня хорошо подготовить. Приятно боксировать при поддержке болельщиков. Со всех сторон было слышно, как меня поддерживают. На какую трибуну ни глянь — всюду наши. Знакомые, родственники, друзья, представители федерации, НОК… Но больше всего я слышал, как тренер мне кричит: "Бить, бить, бить..." — рассказал Усик.

Украинский боксёр Денис Беринчикпрокомментировал свой выход в финал Олимпиады-2012 в первой полусредней весовой категории (до 64 кг). В полуфинале он победил представителя Монголии Мунх-Ердена Уранчимега.

"Я очень устал, намахался так, что после боя даже дар речи пропал. У меня был сложнейший соперник. Было очень тяжело боксировать. Теперь главное — восстановить силы. Планирую хорошенько выспаться.

Хочу подчеркнуть, что у нас настоящая боксёрская семья. Я заметил, что даже наши спортсмены — представители других видов спорта приходят на наши поединки, чтобы зарядиться сильным командным духом украинских боксёров", — отметил Беринчик.

Все новости об Олимпиаде-2012 читайте здесь