УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дзола уверен в европейском успехе "Челси"

306
Дзола уверен в европейском успехе 'Челси'

Бывший нападающий "Челси" считает, что вылет "Интера" и "Барселоны" убедит лондонцев сделать ставку на завоевание престижного европейского трофея.

"Я уверен, что Лига Чемпионов стоит на первом месте в списке приоритетов, шансы очень велики. “Барселона”, которая в данный момент, по моему мнению, является лучшей командой в Европе, и миланский “Интер” выбыли. Они теперь не в счет".

"Все в Италии очень уважительно относятся к “Челси” и рассматривают его как великий клуб. Карло Анчелотти заявил, что “Челси” вероятно станет одним из финалистов. Вот так отзываются о лондонцах на Аппенинах".

"У меня сложилось мнение, что они еще наберут силы, сейчас отличное время, чтобы выйти на максимум. Можно победить в четырех турнирах, однако, это очень трудно. Я убежден, что они были бы счастливы, выиграв несколько из них. Лига Чемпионов невероятно трудна, у “синих” больше возможностей одержать верх в других соревнованиях".

"Очень впечатляет преодоление многих трудностей, ведь, несмотря на них, команда, показав характер, сохранила все шансы на победу. Джон Терри и Фрэнк Лэмпард – душа команды, её движущая сила. Парни идут за ними".

40-летний футболист сравнил нынешний "Челси" и "Челси" времен Джанлуки Виалли:

"Тогда мы играли в другой футбол, легче было произвести впечатление".

"Не знаю какие цели преследует руководство клуба, но оно должно быть удовлетворено, так как результаты не заставляют себя ждать".

"Как футболист, всегда стремишься играть в команде победителей. Я не забыл и не сожалею о том великолепном времени, которое провел со своими старыми товарищами по команде. Возможно, мы не побеждали в чемпионате, но мы радовались, играли в свое удовольствие".