УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионы мира назвали состав на матч с Шотландией

291
Чемпионы мира назвали состав на матч с Шотландией

В преддверии отборочного матча ЕВРО-2008 против шотландцев в сборную Италии вызваны нападающий "Сампдории" Фабио Квальярелла и левый защитник "Ромы" Макс Тонетто.

24-летний форвард генуэзского клуба в 26 матчах серии А забил 11 мячей, а 32-летний Тонетто в нынешнем сезоне регулярно играет за "Рому", которая, напомним, пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов. Свой второй матч за сборную с 2004 года может провести полузащитник "Милана" Массимо Амброзини, вернувшийся в национальную команду после длительного перерыва.

Винченцо Якинта, Фабио Гроссо и Кристиан Дзаккардо выбыли из строя из-за травм, а Франческо Тотти не был включен в список кандидатов по его собственной просьбе. После четырех матчей в отборочной группе В в активе "скуадры адзурры" семь очков, что на два балла меньше чем у лидирующих французов и шотландцев.

Состав сборной Италии:

Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Марко Амелиа ("Ливорно"), Кристиан Аббьяти ("Торино").

Защитники: Макс Тонетто ("Рома"), Массимо Оддо ("Милан"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона", Испания), Андреа Бардзальи ("Палермо"), Марко Матерацци ("Интер"), Фабио Каннаваро ("Реал", испания), Даниэле Бонера ("Милан"), Мануэль Паскуаль ("Фиорентина").

Полузащитники: Стефано Маури ("Лацио"), Массимо Амброзини ("Милан"), Даниэле Де Росси ("Рома"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Андреа Пирло ("Милан"), Франко Семиоли ("Кьево"), Симоне Перротта ("Рома"), Мауро Каморанези ("Ювентус").

Нападающие: Фабио Квальярелла ("Сампдория"), Томмазо Рокки ("Лацио"), Лука Тони ("Фиорентина"), Альберто Джилардино ("Милан"), Алессандро Дель Птеро ("Ювентус"), Антонио Ди Натале ("Удинезе").