Бордо: Раме, Жеммали, Планус, Энрике, Вендел, Фернандо (Жюрьетти,64), Мавуба, Мику, Алонсо (Даршевиль,60), Жусси, Шамах (Кавенаги,75)

Сошо: Ришар, Бреше, Пишо, Ндав, Тошич, Афолаби (Бирша,82), Изабе (Дагано,66), Леруа, Пито, Зиани, Ле Таллек (Альваро,76)

1:0 Йоан Мику, 45

2:0 Фернандо Кавенаги, 90

Предупреждения: Афолаби, 6; Мавуба, 9; Раме, 88; Кавенаги, 90

Первый гол в матче был забит в конце первого тайма. На 45-й минуте Мику ударом со штрафного счёт открыл. А в конце второго тайма состоялось событие, которого ждали многие российские болельщики. Первый гол во Франции забил Фернандо Кавенаги. Случилось это после того, как защитники гостей неудачно выполнили искусственный офсайд, и аргентинец, оставшийся с глазу на глаз легко переиграл Ришара.

ЛОРЬЯН 0 - 0 ЛИЛЛЬ

Лорьян: Риу, Маршал, Морель, Сиани, Бутруш, Мансури, Саифи, Абриэль, Жалле, Тайдер (Намуши,46), Бурхани (Жиньяк,59)

Лилль: Сильва, Шальме (Обраньяк,46), Тавларидис, Лихтштайнер, Таффоро, Франкварт, Бастос (Дюмон,77), Макун, Дебюши, Кейта, Юла (Одемвинджи,87)

Предупреждения: Риу, 34; Дебюши, 45; Юла, 86

"Лилль" явно был не в лучшем состоянии после влета из Лиги Чемпионов. Команда не сумела должным образом настроится на матч. Однако, порядок хозяев не сумел побить класс гостей, а всё-таки "Лилль" более сильная команда. У обеих противоборствующих сторон были шансы, но всё закончилось логичной нулевой ничьей.

ЛЕ МАН 2 - 1 СЕНТ-ЭТЬЕНН

1:0 Кютадье, 44

1:1 Бангура, 52

2:1 Гомис, 81

Ле Ман: Пеле, Сердан, Камара, Баса, Кальве, Сессеньон (Мацуи,79), Кютадье, Бангура, Ромарик, Де Мело, Самасса (Графите,83)

Сент-Этьенн: Жано, Камара, Илунга, Сабле, Хаткур (Муссилу,72), Дабо, Гуарен (Перкес,87), Байал Салл, Фейндуно, Илан (Хайнц,46), Гомис

Предупреждение: Сессеньон, 41

Кютадье сам себе создал голевой момент, и сам его реализовал на 44-й минуте. Бангура на 52-й минуте получил мяч метрах в 10 от ворот, и хладнокровно реализовал момент. Гол престижа забил Гомис, точно пробив с угла штрфной.

НИЦЦА 1 - 1 РЕНН

Ницца: Ллорис, Абардонадо, Канте, Фанни, Варро, Эшуафни, Бальмон (Скотто,86), Диаките, Ваируа (Виньо,86), Камара (Белльон,46), Ласланд

Ренн: Пуплен, Мельхиот, Менса, Фати, Эдман, Сорлен, Шейру, Мбиа, Томер (Данзе,74), Бриан, Утака (Соу,90)

Предупреждения: Мбиа,30; Камара,40

0:1 Бриан, 16

1:1 Ваируа, 46

Счёт открыл Бриан после великолепной передачи от Утаки. Хозяева отыгрались после того, как Ваируа легко справился с Фати и перегирал Пуплена.

НАНТ 2 - 1 ЛОРЬЯН-НАНСИ

Нант: Бартез, Гийон, Пьер, Сетто, Дас Невес, Да Роша (Пьерони,67), Сайду, Фае (Росси,75), Пайет, Кесеру (Ванкуэр,89), Диалло

Нанси: Грегорини, Андре Луис, Макалусо (Леклюс,89), Соже (Нгемо,89), Диакате, Беренжер (Хаджи,80), Гаваньон, Шретьен, Брисон, Диа, Фортун

1:0 Диалло, 35

1:1 Брисон, 39

2:1 Фае, 73

Предупреждения: Беренжер, 57; Сайду, 61; Андре Луис, 66; Брисон, 85

На 35-й минуте после подачи Кесеру Диалло головой переправил мяч в ворота. Через 4 минуты Диа вывел Брисон на ударную позицию, и счёт сравнялся. На 73-й минуте Фае обыграл Андре Луиса и пробил точно, принеся своей команде победу.

ТРУА 1 - 3 ВАЛАНСЬЕНН

Труа: Ле Кром, Феррейра (Амзин,82), Пейсли, Фае, Куасси (Ямисси,59), Барбоса, Ляшуэр, Нивэ (Жазири,65), Матуди, Данич, Жильотти

Валансьенн: Пеннето, Флаше, Уадду (Лирон,70), Риппер, Матер, Паауве, Думен, Беззаз (Руде,63), Траоре, Дюфрен, Савидан (Доссеви, 84)

0:1 Беззаз, 38

0:2 Руде, 67

0:3 Дюфрен, 86

1:3 Жильотти, 90+2

Предупреждения: Беззаз, 29; Жильотти, 31; Паауве, 57; Траоре, 74; Амзин, 90

На 38-й минуте Баззаз после паса Матера счёт открыл. На 67-й минуте Руде после передачи Думена удвоил преимущество своей команды. На 87-й минуте счёт врос до неприличного. Лоран Дюфрен после углового сделал счёт 3-0. Но хозяева всё-таки один гол отыграли. Уже в добавленное время Жильотти забил после ошибки Пеннето.

ТУЛУЗА 1:1 МОНАКО

Тулуза: Дюшес, Аррибаже, Матьё, Паулу Сезар, Конгре, Эбондо, Диез, Фабиньо, Эмана, Мансар (Сирье,81), Форт (Бергунью,83)

Монако: Рома, Модесто (Каллон,75), Живе, Монсоро, Боливар, Мерием, Леко, Перес, Туре (Пино,46), Плашил (Коллер,46), Пикийонн

1:0 Матьё, 26

1:1 Ян Коллер, 76

Предупреждения: Перес, 70; Леко, 77; Коллер, 79; Мансра, 80

На 26-й минуте после неуверенных действий Ромы Матьё забил свой второй гол в сезоне. Но гости сумели отыграться. После длинной комбинации, в которой поучаствовали Каллон, Мерием, Перес гол забил Коллер.

ЛАНС 1 - 1 СЕДАН

Ланс: Итанже, Кулибали, Бишевац (Букари,37 (Джемаа,79)), Тиксье, Хилтон, Каррьер (Кузен,80), Монтеррубио, Демон, Сейду Кейта, Ковачевич, Аруна

Седан: Тревизан, Ляшор, Дюкуртье, Бельхадж (Морис-Белай,89), Сартр, Яхья, Уада, Жо (Сиссе,82), Абду, Жоб (Бутабут,66), Пужоль

0:1 Пужоль, 2

1:1 Сейду Кейта, 30

Предупреждения: Ляшор, 14; Уада, 74; Жо, 77; Абду, 80

Седан продолжает удивлять, вновь команда, которую многие считали обречённой, набрала очки, причём в поединке с одним из лидеров. Уже на второй минуте Пужоль после передачи Уада счёт открыл. Однако, хозяева счёт сравняли. На 30-й минуте Сейду Кейта головой переправил мяч в ворота после навеса Монтеррубио. Счёт больше не изменился.

ПСЖ 0:1 ОСЕР

ПСЖ: Ландро, Менди, Арман, Розегнал, Сиссе (Драме,46), Ротен, Галльярдо (Луиндула,68), Шантом, Фро (Диане,73), Калу, Паулета

Осер: Сорен, Грихтинг (Жорес,38), Миньо, Санья, Кабул, Томас, Педретти, Каленберг, Акале (Н’Диай,82), Никулаэ (Ба,74), Йелень

0:1 Кабул, 41

Предупреждения: Паулета, 64; Томас, 71; Шантом, 90

ПСЖ вновь разочаровал своих поклонников, проиграв дома “Осеру” и закрепившись в зоне вылета. Единственный мяч в игре забил Кабул после розыгрыша углового.

ОЛИМПИК Лион 1 - 1 ОЛИМПИК Марсель

Олимпик Лион: Купе, Клер, Абидаль, Скилаччи, Крис, Тулалан, Тиагу, Жуниньо (Диарра,79), Вильторд (Малуда,72), Бензема (Чельстрём,82), Барош

Олимпик Марсель: Каррассо, Бейе, Зубар, Тайво, Сивели (Арраче,83), Кана, Насри, М’Бами (Вальбуэна,62), Маолида (Пажис,63), Сиссе, Ньянг

1:0 Милан Барош, 20

1:1 Алекс Ньянг, 87

Предупреждения: Сивелли, 54; Вальбуэна, 90

На 20-й минуте Бензема сделал передачу на Бароша, Сивелли действовал не лучшим образом, и чех забил гол. Марсель счёт сравнял ближе к концу встречи. Сиссе пяткой отдал пас на Ньянга, который вышел один на один с Купе, легко его обыграл и послал мяч в сетку.