"Нефтяники" сломили сопротивление "королей"

300
'Нефтяники' сломили сопротивление 'королей'

В начале единственного матча игрового дня между "Лос-Анжелес Кингз" и "Эдмонтон Ойлерз" новичок "Кингз" Константин Пушкарев отправил в борт дебютанта "Ойлерз" Яна Хейду. В третьем периоде форвард из Казахстана сравнял счет прицельным кистевым броском, забив свой первый гол в НХЛ, но последнее слово осталось за чешским защитником. На второй минуте овертайма Райан Смит снабдил Хейду точной передачей, и тот пробил Мэтью Гарона. В предыдущих своих 13 матчах в Лиге 28-летний защитник не забивал, отдав 4 результативных паса.

Несмотря на победу, финалисты последнего плей-офф пока находятся вне кубковой зоны Запада. "Наши показатели не соответствуют силе команды, но чтобы доказать это, нам предстоит как следует поработать над своими недостатками", - отметил Смит.

Лос-Анжелес. Стэйплз Сентр. 16224 зрителей

ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ . . . 1 ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ . . . . 2

Результат по периодам - 0:0, 0:1, 1:0, 0:1

0:1 Эдмонтон - Джаррет Столл - 11 (Алеш Хемски - 22, Марк-Андре Бержерон - 11), 27:17, в большинстве

1:1 Лос-Анжелес - Константин Пушкарев - 1 (Любомир Вишновски - 22, Анце Копитар - 26), 45:49

1:2 Эдмонтон - Ян Хейда - 1 (Райан Смит - 11, Шон Хоркофф - 17), 61:14

Удаления:

01:26 Эдмонтон - Райан Смит - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

04:04 Лос-Анжелес - Олег Твердовский - 2 мин. (подножка)

05:29 Эдмонтон - Дуэйн Ролосон - 2 мин. (задержка игры (неправильная игра вратаря))

06:11 Лос-Анжелес - Брент Сопел - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

07:14 Лос-Анжелес - Олег Твердовский - 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой)

26:31 Лос-Анжелес - Брайан Уиллси - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

32:37 Лос-Анжелес - Шон Эвери - 2 мин. (задержка соперника руками)

37:44 Эдмонтон - Джейсон Смит - 2 мин. (подножка)

42:59 Эдмонтон - Патрик Торесен - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

43:02 Лос-Анжелес - Дерек Армстронг - 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой)

50:32 Эдмонтон - Джейсон Смит - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

55:28 Лос-Анжелес - Маттиас Норстрём - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

Броски: 35-29 (13-7, 7-15, 14-6, 1-1)