УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Монако" и ПСЖ - последние участники 1/8 финала Кубка Франци

303
'Монако' и ПСЖ - последние участники 1/8 финала Кубка Франци

В воскресенье во Франции определились два последних участника 1/8 финала национального Кубка. Ими стали выступающие пока не самым лучшим образом во внутреннем первенстве "Монако" и столичный ПСЖ.

Парижане дома обыграли с минимальным счетом команду из второго дивизиона "Геньон". Единственный гол в поединке на свой счет записал ивуариец Бунавентур Калу, воспользовавшись передачей от уругвайца Кристиана Родригеса. Стоит также отметить, что эта победа стала первой для новоиспеченного наставника ПСЖ Поля Ле Гуэна, который начал работать с клубом в начале этой неделе, а в своем первом матче (в середине недели парижане играли перенесенный матч чемпионата с "Тулузой") экс-наставник "Рейнджерс" и "Лиона" довольствовался нулевой ничьей.

После матча тренер ПСЖ отметил:

"Мы довольны результатом и тем, что удалось избежать дополнительного времени. Пока у команды получается далеко не все, но нужно быть терпеливыми. Мы пока в самом начале пути - над многим еще предстоит поработать. Пока же могу отметить, что у игроков есть желание работать и добиваться результата".

В другом поединке дня "Монако" на своем стадионе "Луи II" праздновал успех над "Тулузой", которая большую часть матча играла в меньшинстве. На первых минутах матча гости захватили инициативу и несколько раз угрожали воротам соперника, но счет в матче открыли хозяева. Камель Мериэм точным ударом со штрафного, назначенного за игру рукой вне пределов штрафной площади кипера гостей Николя Дюше, распечатал ворота недавних победителей "Лиона". За этот же фол кипер "Тулузы" помимо штрафного был удостоен красной карточки и удаления с поля.

После этого монегаски полностью прибрали игровую инициативу к своим рукам и в самом конце матча сумели увеличить свое преимущество - тот же Мериэм оформил дубль.

Кубок Франции. 1/16 финала МОНАКО 2 - 0 ТУЛУЗА

1:0 Мериэм, 37

2:0 Мериэм, 90

ПСЖ 1 - 0 ГЕНЬОН (Д2)

1:0 Калу, 65