Федерер вышел в финал Уимблдона

270

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в 4-й раз подряд пробился в финал Wimbledon 2006. В пятницу трехкратный и действующий победитель турнира в трех сетах разгромил шведского ветерана 34-летнего Йонаса Бьоркмана - 6:2, 6:0, 6:2. Матч продолжался всего 1 час и 17 минут.

Напомним, что ранее эти спортсмены на турнирах АТР встречались трижды, и все три раза сильнее был швейцарец, в том числе в третьем круге Wimbledon 2001.

Выход в полуфинал Уимблдона является лучшим результатом на этом турнире в карьере Бьоркмана. Швед выступает на Открытом чемпионате Великобритании по теннису с 1994 года, и до этого сезона доходил лишь в четвертьфинал (2003 год).

Стоит отметить, что это уже 47-я (!) подряд победа Федерера на травяных кортах. Его соперник по финалу - вторая ракетка мира Рафаэль Надаль из Испании. Напомним, что совсем недавно Рафа обыграл Федерера в финале Roland Garros 2006.