Украинки вышли в полуфинал Уимблдона

342

Украинская пара в составе харьковчанки Татьяны Перебийнис и новокаховчанки Юлианы Федак вышли в полуфинал соревнований в женском парном разряде. В четвертьфинальном поединке, растянувшемся на два дня из за плохой погоды, наши соотечественницы обыграли немецко-американскую пару Грюнефельд/Шонесси, посеяную под 5 номером: 6-7(3) 6-4 6-4. Во втором сете при счете 2:2 наши девушки взяли брейк и довели сет до победы. А в решающей партии украинские теннисистки проигрывали 1-4, но сумели проявить свои лучшие бойцовские качества и выиграли 5 геймов подряд.

Теперь дабы повторить пока непревзойденное достижение Елены Татарковой 1999 года (Елена вышла в финал), девушкам необходимо будет обыграть легендарную в недавнем прошлом испанско-аргентинскую пару в составе Вирхинии Руано-Паскуаль и Паолы Суарез. Последняя недавно вернулась на корты после продолжительного перерыва, связанного с травмой.