УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хиддинк: "История с налогами не помешает работе со сборной"

516
Хиддинк: 'История с налогами не помешает работе со сборной'

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, прилетевший в Москву в субботу, намерен обнародовать состав сборной в самое ближайшее время. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

"Я понимаю, с каким нетерпением в России ждут, когда будет сформирован состав национальной сборной на товарищеский матч со сборной Латвией 16 августа и постараюсь в самые короткие сроки – может даже на будущей неделе – обнародовать список футболистов российской команды", - заявил Хиддинк в субботу сразу по прилете. "Я прибыл на три дня, у меня обширная деловая программа, включающая просмотр потенциальных игроков сборной", - отметил Хиддинк. По его словам, по итогам просмотра трех матчей Чемпионата России можно будет делать выводы относительно состава команды.

"Но я не только лично намерен посмотреть ряд матчей, но, и ожидаю, информацию о состоянии ряда футболистов из их клубов", - добавил наставник сборной России. "Эту информацию мы проанализируем с Александром Бородюком и другими помощниками, и после этого объявим, кто войдет в главную российскую команду". Главный тренер сообщил, что на следующей неделе вновь посетит Россию, предположительно также на три дня.

Хиддинк коснулся темы, связанной с его обвинением в Нидерландах в неуплате налогов. "Это неприятная история и мои помощники сейчас разбираются с ней, но она не должна помешать моей работе с российской сборной", - сказал нидерландский специалист.