УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ювентус" – в Серию В!

231
'Ювентус' – в Серию В!

Туринский "Ювентус", по сообщению итальянской газеты La Stampa, следующий сезон проведет в Серии В, а "Милан" стартует в высшем дивизионе с минус девятью очками. 15-ти баллов лишатся "Лацио" и "Фиорентина".

Такое решение принял суд по делу о договорных матчах, отмечает La Stampa, хотя официально вердикт еще не был озвучен.

Итальянское издание пишет, опираясь на своих источников в судебной инстанции, что туринцы под руководством нового главного тренера Дидье Дешама начнут сезон-06/07 в Серии В с минус 15 очками на счету.

В интервью L'Espresso новый спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко заявил: "Мы пытаемся убедить клубы, что "Ювентус" - не супермаркет, где можно сделать выгодные покупки. На данный момент мы не хотим думать о Серии С. Возможно, нам придется начать с Серии В, но в этом случае мы немедленно поставим задачу по возвращению в Серию А, где в первом же сезоне команда должна добиться права участия в Лиге чемпионов. Такова наша стратегия. Следовательно, мы не можем разрушить команду до основания. Наоборот, мы должны сохранить сильную команду, даже, если это очень дорогое удовольствие. Тем не менее, это будет правильнее, чем начать набирать новых игроков по возвращении в Серию А. В настоящее время "Юве" не задумывается о получении прибыли".