УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа F >> 22:00 Япония - Бразилия

Группа F >> 22:00   Япония - Бразилия

Чемпионат мира. Групповой этап

Группа F. 3-й тур

22 июня. Дортмунд. "Вестфален-Штадиум". 22:00

Арбитр: Эрик Пула

Ассистенты: Лионель Дагорн, Венсан Тексье (все - Франция)

ЯПОНИЯ 1-4 БРАЗИЛИЯ

Япония: 23 Кавагучи, 21 Каджи, 19 Цубои, 22 Наказава, 8 Огасава, 7 Наката, 10 Накамура, 17 Инамото, 14 Алекс, 20 Тамада, 11 Маки

Бразилия: 1 Дида, 10 Жилберто, 4 Жуан, 3 Лусио, 13 Сисинью, 19 Жуниньо, 17 Жилберту Силва, 10 Рональдинью, 8 Кака, 23 Робинью, 9 Роналдо

Добрый вечер всем любителям футбола!

"СпортОбоз" продолжает вести текстовые он-лайн трансляции футбольных поединков ЧМ-2006 в Германии. И сегодняшний вечерний матч - Япония - Бразилия.

Прозвучали гимны обеих стран и через несколько минут мы станем свидетелями одного из самых интересных противостояний. Прчем впервые эти команды сыграли товарищеский матч в далеком 1989 году и той звездной сборной Бразилии, которая сенсационно проиграла через год в финале аргентинцам, японцы уступили лишь 0:1. А спустя шесть лет в рамках "Амбро Кап" бразильцы просто разбили японцев 5:1. Через два года бразильцы выиграли рба матча со счетом 2:0, а в 2001 и 2005 в рамках Кубка конфедераций сборные разошлись миром 0:0 и 2:2. Так что можно смело сказать, что Япония в последние годы превратилась в очень неудобного соперника для бразильцев.

1-й тайм 1___ Японцы на сегодняшний день одна из самых быстрых и техничных команд наряду с мексиканцами. К тому же они достаточно неплохо обучены тактически.

3___ Все решает мотивация. Мало того, что бразильцы уже обеспечили себе первое место, так еще и тренер японцев - это кумир для всей нынешней сборной Бразилии вместе с тренером. И поэтому вполне возможно подспудно они будут учитывать и этот вариант.

6___ Активнее матч начали японцы. А узнав, что их прямые конкуренты за второе место - австралийцы - уже проигрывают хорватам 0:1 после точного удара полузащитника донецкого "Шахтера" Дарио Срны, они с еще лучшим настроением начали штурмовать бразильские ворота.

8___ Первый момент по-настоящему голевой, тем не менее, создали бразильцы. Роналдо вывели на хорошую голевую позицию, и тот, едва войдя в штрафную, смачно выстрелил в левый нижний угол. кавагучи справился с ударом.

10___ Кака едва не посторил свой хорватский подвиг, так же как и в дебютном матче прицельно выстрелил из-за штрафной, правда в тот раз он пробивал левой. В этот раз правой - и слишком высоко.

11___ Робинью!!! Юная звезда бразильцев великолепно обыграл защитников японцев и зряче пробивал с левой ноги в нижний угол, но вновь Кавагучи сыграл блестяще.

13___ На самом деле забавно наблюдать, как "маленькие" самураи пытаются сражаться на равных с пластичными и довольно высокорослыми бразильцами. Но как это забавно не выглядит, недооценивать сборную Японии бразильцам нельзя. Австралийцы едва не поплатились за свою небрежность.

14___ Опасный штрафной метров с 25-ти в ворота японцев. Но, удар Жуниньо, одного из лучших исполнителей стандартов в европейском футболе, оказался неточным.

15___ Японцы так же огрызнулись. Инамото стрелял из штрафной, но и этот удар пришелся выше ворот.

16___ Кавагучи!!!!!!!!! У японцев супер-вратарь. Он явно поймал кураж!!! Еще одна прекрасная комбинация бразильцев завершалась выстрелом Робиньо, но Кавагучи снова все сделал безошибочно, отправив мяч на угловой, который бразильцы выполнили очень небрежно.

18___ Японцы всеми силами пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Опаснейшая атака японцев. Сразу два "самурая" оказались совершенно открытыми в штрафной бразильцев. Но каджи, вырезая с фланга, не сумел отдать мяч ни в ноги, ни на ход. А момент был действительно стоящий.

20___ Еще одна перспективная атака японцев. Чуть ниже отдал бы партнер японского форварда Алекса мяч на голову и глядишь, Дида бы и не спас.

20___ КАВАГУЧИ!!!!!! Суперсэйв. Роналдо практически без шансов пробивал обводящим ударом под дальнюю стойку, но Кавагучи, вытянувшись в струну, сумел перевести мяч на угловой.

22___ И снова Кавагучи. только после повтора получается увидеть, в какой момент он сумел выбросить руку, чтобы кончиками пальцев перевести сильнейший удар Жуниньо через перекладину.

24___ Шанс для Японии!!! Японцы так закрутили головы бразильским защитникам, что Жилберто Силва едва не срезал мяч в собственные ворота.

25___ Два момента у Маки - сначала он пробивал ногой, а потом головой. Оба раза неточно.

27___ Сисиньнью едва не стал автором результативной передачи, зряче вырезая на голову Роналду, но в последний момент защитники японцев ликвидировали угрозу.

28___ Ну правда, без доброго смеха смотреть на этот матч невозможно. Вальяжные, слегка себялюбивые "кудесники" против коротконогих но очень стремительных "самураев"!!!!!

29___ Красиво сегодня играет Бразилия. отличные комбинации, прекрасные проходы - но стеной стоит Кавагучи.

30___ Это БОМБА!!! Бразильцы едва успевают подойти к штрафной японцев, как тут же со всех сторон на обладателя мяча сбегаются, словно термиты, японские защитники и толпой отбирают у "агрессора" мяч.

34___ ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!! Кеджи Тамада расстрелял Диду, шокировав Бразилию с убойной позиции отправив мяч под перекладину.

36___ Особо следует отметить великолепную комбинацию японцев: инамото в падении отдал отличную диагональ метров на двадцать на Алекса и тот в истинно бразильском стиле вывел один на один Тамаду, который без особых изысков вторым касанием отправил мяч в ворота.

37___ А бразильцы, возмущенные таким нахальством, могли сравнять счет. Но, выйдя один на один, Роналдо слишком сильно прокинул мяч через Кавагучи, а передача под удар партнера оказалась неудобной и, как следствие, неточной.

39___ Пауза - бразильцы приходят в себя. А японцы едва не забивают второй мяч - благо для бразильцев, что Тамада залез в офф-сайд.

41___ Похоже, бразильцы решили отложить голевую феерию на "второе", а вот я понцы не прочь забить еще.

42___ Кавагучи сегодня непроходим. рональдинью с мячом пробежал все поле и его ударо, который еще и перекрыли защитники, пришелся прямо в кипера японцев.

43___ Бразилия зарабатывает один из последних угловых в первом тайме, но подают неудачно.

44___ На последних минутах японцы продолжают рваться вперед и желтую карточку во время защиты своей половины поля получает бразилец Жилберто.

45___ К основному времени первого тайма арбитр добавил 1 минуту.

45+1___ ГООООООООООЛ!!!! Бразилия таки успевает сравнять счет. Роналдо - единственный номинальный форвард бразильцев в этом матче добился своего, расстреляв головой Кавагучи. Звучит свисток арбитра. Первый тайм окончен. Второй тайм.

Пока команды готовяться вернуться на поле после перерыва, позволю себе краткое резюме к первому тайму. Бразильцы были лучше, мобильнее интереснее в дебюте, но все тащил Кавагучи. Японцы оживились к концовке тайма заслуженно забили и должны были забивать еще, но попустили от неугомонного Роналдо. Замен нет. Идет дождь...

47____Как и в первом тайме начали активнее, но открывать голевой маскарад не спешат.

49____Японцы комбинировали возле штрафной "кудесников", но потеряли мяч...

50_____РОналдиньо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же феноменально, пяткой не глядя вывел "Феномена" Роналдо на ударную позицию, но удар правой в нижний угол, просвистел в нескольких сантиметрах от стойки!

53______Жунинью 1:2!!!!!!!!!

54___Бедный Кавагучи как блестяще он все "тащил" в первом тайме, и капитулировал второй раз в самом начале второй половины встречи. Но обвинять себя японскому киперу вряд ли стоит. Жунинью не раз заставлял капитулировать самых лучших вратарей своими ударами. Ведь несмотря на то, что удар наносился практически без замаха хоть и до ворот было метров 27 не меньше, он был настолько силен, что Кавагучи даже не успел понять ничего когда он влетел в сетку над его головой, да к тому же еще и подкорученный.

55____Коджи Наката выходит вместо Огасавары, Зико рискует???

58_____Япония поплыла 1:3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Риск не оправдался. Жилберту правой в нижний угол, без шансов для Кавагучи.

61___Не успев оправиться от нокдауна Япония похоже получила жесткий нокаут....Посмотрим захотят ли бразильцы доводить дело до разгрома. А третий мяч забил между прочим игрок "Герты" Жилберту, для которого эта поляна родная...

63___Нет голевая феерия все же будет. Уж очень сильно самураи разозлили команду Паррейры. Дважды Кавагучи пришлось выручать свою команду. Сначала вытащил мяч из нижнего угла от Робинью, а затем взял своебразный "реванш" у Жунинью парировав еще один крученый выстрел из-за штрафной

67____ Японцы пытаються отыграться постепенно, хоть и отрезками, начиная показывать игру примерно того уровня, что мы видели в конце первого тайма.

68____РОналдо...Передача Робинью была настолько идеальной , что оставалось всего лишь подставить ногу. Но неповерил Зубастик....

71___ Наката явно сдал в последние годы, в свое время это был лидер Японии пример для подражания.

72___Две замены от Паррейры. Роналдинью и Кака покидают поле (поработали они сегодня исправно), а выходят Зе Роберто, и восходящая звезда Рикардинью.

74___А японцы несмотря на то, что лидеры полузащиты бразильцев покинули поле, ничего не пытаються исправить..

77___ Смотришь на Бразилию им удивляешся, кто же сможет остановить эту команду на пути к шестому чемпионскому титулу. Лусио пас на Рикардиньо, дальше на РОналдо, на Жилберто Силва, а то назад на ДИду. А Япония выглядит статистом...

79___Причем бразильцы не просто не бегают, они вообще играют в стояий футбол, просто передачи остановки мяча настолько филигранны, оценка ситуации, исполнение, что даже ничего придумывать не надо....

81___ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роналдо 4:1!

82____У бразили замена вратарей. Дида - Сени. Вот это фокус от Парейры

83___А Роналдо все таки молодец! Не пожалел ни чувств своего кумира Зико, ни японского героя Кавагучи, дубль причем вроде бы и без особых "шатаний". Головой на последних минутах тайма, и ногой после изумительной до гениальности просто двухходовки с Жуаном. Отдал - получил - остановился - вернул - открылся на линии штрафной и с разворота правой в нижний угол "как рукой" поклал мяч в ворота Кавагучи.

87___Япония на последних минутах оживилась. Но даже ошибок бразильской защиты самураи уже не в состоянии даже их использовать Устали японцы, а Бразилия просто не хочет, она с полна расплатилась с командой Зико за дерзость.

89___Вот кому еще не терпится забить так это Робинью, после изящной комбинации партнеры выводили его на свидание с Кавагучи...

Финальный свисток. Браво Бразилия!