УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Старт плей-офф: анонс УХЛ 2 марта

2,9 т.
Старт плей-офф: анонс УХЛ 2 марта

2 марта в Киеве стартует плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч сезона 2018/19. На арене "Шалетт" "Ледяные Волки" будут противостоять херсонскому "Днепру": шестая команда регулярного чемпионата против третьей.

Отметим, на этой стадии турнира клубы сразятся до двух побед. Вторая встреча пройдёт 5 марта в Херсоне на "Фаворит-Арене" в 19:00. При ничейном исходе по сумме двух матчей, команды проведут решающий поединок 6 марта в Херсоне.

2 марта

14:45 "Ледяные Волки" – "Днепр", прямая трансляция – канал XSPORT

Читайте: Битва за лидерство: обзор последнего тура "регулярки" УХЛ

В "регулярке" команды показали абсолютно противоположные результаты. Столичный клуб – главный аутсайдер лиги, который набрал только 10 очков в 40 матчах. Херсонцы почти до последнего пребывали на первой строчке в таблице, но немного сбавили обороты на финише и оказались на третьем месте.

Между собой команды сыграли 8 поединков. Все матчи закончились победами коллектива Дмитрия Пидгурского с общим счётом 46:7. Наиболее сокрушительный успех хоккеисты "Днепра" одержали 30 декабря. На "Фаворит-Арене" херсонцы разгромили столичных соперников с результатом 11:0. Тогда дублем отметился Владислав Брага, а остальные 9 шайб забросили 9 разных игроков.

Старт плей-офф: анонс УХЛ 2 марта

Хотя два матча "Ледяные Волки" против херсонцев могут себе занести в актив. Речь о поражениях 1:2 и 2:3. Тогда подопечные Николая Сидорова достойно выступили против одного из лидеров чемпионата, и даже могли претендовать на зачётные пункты.

Голкипер "Днепра" Олег Петров оформил 3 шатаута в 8 играх против "волков". Всего на счету вратаря команды из Херсона 9 "сухарей" в регулярном первенстве.

Лучшим снайпером в дуэлях против "Ледяных Волков" у херсонцев является Никита Макарицкий – у него 8 точных ударов. Руслан Ромащенко и Алексей Янишевский по 5 раз забивали столичному оппоненту, Николай Коляда и Кирилл Бондаренко забросили по 4 шайбы.

У киевлян показатели гораздо скромнее: Алексей Черемнов трижды пробивал киперов "Днепра", Сергей Микульчик, Алексей Овчинников, Кирилл Фроленко и Никита Шабанов делали это по одному разу.