Четыре шайбы "Днепра" в третьем периоде принесли херсонцам победу над "Ледяными Волками"

3,1 т.
Четыре шайбы 'Днепра' в третьем периоде принесли херсонцам победу над 'Ледяными Волками'

В Киеве состоялся заключительный матч 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между "Ледяными Волками" и херсонским "Днепром".

"Ледяные Волки" первыми открыли счёт благодаря точному броску Алексея Черемнова, но усилиями Николая Коляды и Никиты Коваленко "Днепр" повёл в счёте уже к концу первого периода. Второй период прошёл на равных, "волки" и "щуки" по очереди обменялись заброшенными шайбами: Никита Шабанов, Иван Золотухин, Алексей Черемнов и Алексей Янишевский увеличили свой бомбардирский счёт.

На третий период, однако, у "Ледяных Волков" не хватило сил, и команда Николая Сидорова пропустила сразу четыре шайбы. В составе "Днепра" отличились Николай Коляда, Руслан Ромащенко, Артём Целогородцев и Никита Макарицкий.

Таким образом, "Днепр" второй матч подряд отправляет в ворота "волков" 8 шайб и сокращает отставание от идущего первым "Кременчука" до 4 очков.

Следующий матч регулярного чемпионата состоится завтра, 24 декабря, в Киеве – "Ледяные Волки" сыграют с "Донбассом". Начало встречи в 16:30, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

"Ледяные Волки" - "Днепр" 3:8 (1:2; 2:2; 0:4)

Шайбы: 1:0 Черемнов (Найдёнов), 02:16. 1:1 Коляда (Афанасьев), 09:39. 1:2 Коваленко (Пугачёв, Макарицкий), 16:48. 2:2 Шабанов (Чикида, Микульчик), 28:32. 2:3 Золотухин (Жвачкин, Ромащенко), 29:29. 3:3 Черемнов (Шабанов, Дворник - больш.), 32:22. 3:4Янишевский (Бондаренко, Декало), 35:26. 3:5 Коляда (Бондаренко), 43:08. 3:6 Ромащенко (Жвачкин, Золотухин), 47:12. 3:7Целогородцев (Брага, Тимченко), 59:42. 3:8 Макарицкий (Брага, Тимченко), 59:57.