УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авторитетный белорусский хоккеист сказал, что должен сделать Лукашенко

Александр Лукашенко

Белорусский нападающий чешского "Слована" Анатолий Протасеня уверен, что Александр Лукашенко должен поступить "как мужик".

По словам 30-летнего спортсмена, который в хоккее более 11 лет, Лукашенко обязан провести новые выборы, честные и прозрачные.

"То есть провести новые выборы, честные и прозрачные, чтобы все проголосовали и голоса были подсчитаны верно. Уже 30-й день идет с начала всех акций, демонстраций и протестов. Казалось, президент уже сам должен понять все, успокоиться и поступить как мужик", – цитирует Протасеню tribuna.by.

Хоккеист сравнил методы Александра Григорьевича в политике и в спорте.

" Он же, вроде, играет в хоккей, любит этот вид спорта. А это мужской вид, и тут нужно действовать по правилам. Хотя, если вспомнить, как проходят Рождественские турниры в Минске, то о каких правилах мы говорим? Чешские любители ездили на соревнования, а в белорусской команде были и профессионалы из Экстралиги, чтобы белорусская сборная заняла первое место. Разве это честно? Для Лукашенко, значит, это нормально", – отметил нападающий.

Как сообщал OBOZREVATEL, кандидат в президенты Александр Лукашенко в шестой раз "победил" на выборах с результатом 80,23%. Его главный оппонент Светлана Тихановская набрала около 10%, хотя оппозиционеры считают, что именно она выиграла выборы.

После закрытия избирательных участков 9 августа по всей стране начались протесты и жесткие задержания.

6 сентября, в Беларуси прошли новые массовые акции протеста против Александра Лукашенко, который находился на посту президента 5 сроков подряд.