Сборная Украины на старте Еврочелленджа обыграла элитных итальянцев

7,9 т.
Сборная Украины по хоккею

Национальная сборная Украины в стартовом матче Еврочелленджа в Польше в овертайме взяла верх над представителем топ-дивизиона чемпионата мира - сборной Италии. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Украинцы активно начали и уже в стартовом отрезке сумели отличиться дважды. По одной шайбе на свой счет записали представители "Донбасса" Павел Таран и Шамиль Рамазанов. Причем, в первом случае защитнику дончан ассистировали партнеры по команде Дмитрий Нименко и Артем Бондарев.

Однако еще до первого перерыва номинальные хозяева не только сумели восстановить паритет в счете, но и выйти вперед. Отыгрались украинцы усилиями еще одного форварда "Донбасса" Никиты Буценко, которому ассистировали Сергей Бабинец и Владимир Алексюк.

После "сухого" третьего отрезка выяснять сильнейшего соперники отправились в овертайм. Решающий гол в численном большинстве забил защитник "Кременчука" Дмитрий Игнатенко с передачи Александра Победоносцева.

Отметим, что лучшим игроком матча в составе украинской сборной организаторы назвали форварда "Донбасса" Виталия Ляльку.

Читайте: Кириленко посетил открытую тренировку национальной хоккейной сборной

Euro Ice Hockey Challenge. Польша.

Италия – Украина – 3:4 ОТ (3:2, 0:1, 0:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 Таран (Нименко, Бондарев), 07:31-бол, 0:2 Рамазанов (Чернышенко), 13:45,1:2 Франк (Костнер, МакМонагл), 14:03,2:2Фриго (Гандер, Инсам), 16:49,3:2 Траверса (Маркетти, Хофер), 19:44,3:3Буценко (Бабинец, Вл.Алексюк), 31:21,3:4 Игнатенко (Победоносцев), 64:43.