Украина вышла в следующий раунд олимпийской квалификации

618

Предквалификационный турнир

Украина – Польша – 5:1

Шайбы: 03:28 Грушка - 0:1; 18:53 Люткевич (Победоносцев, Федотенко - больш) - 1:1; 20:39 Победоносцев (Люткевич - больш) - 2:1; 39:29 Квитченко (Касянчук) - 3:1; 42:59 Варламов (Поникаровский, Победоносцев - больш) - 4:1; 56:06 Касянчук (Шафаренко - больш) - 5:1

Вратари: Напненко – Косовски.

Броски: 38 - 23

Штраф: 33 - 18

Очки: Украина – 9, Польша – 6, Испания – 3, Эстония – 0

Сборная Украины вышла в следующий раунд квалификации на зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи. Как и ожидалось, матч с поляками получился напряженнее предыдущих с испанцами и эстонцами. Особенно первый период.

Поляки начали максимально дисциплинировано и собрано. Гости огорошили хозяев, первыми открыв счет. Лишь к концу периода нашим удалось сравнять счет. Дальше уже украинцы действовали предпочтительнее и выиграли остальные два периода.

Теперь за единственную в группе путевку в Сочи наша сборная поборется в феврале с Данией, Беларусью и Словенией. Соперники гораздо серьезнее, чем в предквалификации.