УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Моя судьба": трехкратный чемпион Формулы-1 поверг в шок внезапным заявлением

9,8 т.
Льюис Хэмилтон

Один из лучших гонщиков современности британец Льюис Хэмилтон серьезно озадачил своих поклонников. Трехкратный чемпион Формулы-1 внезапно заявил, что может завершить карьеру в конце сезона.

"Моя судьба в моих руках. Я могу решить остановиться в конце этого года. Означает ли это, что мое наследие будет менее велико, чем было бы, если бы я остановился через пять лет? Кто скажет? Мне не нравится планировать это, потому как кто знает, что меня ждет за углом? Я не знаю, что буду делать", - цитирует Хэмилтона журнал Auto.

Читайте: "Тупой цирк!" Российского пилота Формулы-1 взбесило наказание на Гран-при Канады

Правда, шок поклонников пилота Mercedes немного поубавился, когда он заговорил о конкуренции. Ведь в нынешнем сезоне Себастьян Феттель и Ferrari являются серьезными оппонентами Льюиса в борьбе за чемпионский титул.

"Да, сейчас это гораздо более приятно из-за конкуренции. Также легче бороться с другой командой. Когда конкуренция проходит внутри команды, это просто как большой вихрь, напряжение становится все сильнее, и это не совсем то, ради чего построена команда. Теперь же, имея еще одну команду, с которой мы боремся, мы все вместе объединены одной целью. Это гораздо более мощно, это потрясающе", - резюмировал Льюис.

Как сообщал "Обозреватель", пилоты Mercedes сделали золотой дубль на Гран-при Канады.