УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко ответил на вопрос об украинском языке

34,2 т.
Ярмоленко сборная Украины

Полузащитник английского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко признался, что ему комфортнее общаться на русском языке, чем на украинском. При этом, по словам футболиста, дома с родителями он разговаривает исключительно по-украински.

"Я прекрасно говорю на украинском языке. Могу общаться на нем. Просто мне комфортнее разговаривать на русском. Со своими родителями, например, я общаюсь на украинском, но мне нравится чистая украинская речь. Я вырос в маленьком селе, у нас там суржик. Поэтому есть некоторые слова, которые понимают только те люди, которые выросли там", – рассказал по украински Ярмоленко в интервью YouTube-каналу ФФУ.

Читайте: "На душе приятно": Милевский не сдержал эмоций, услышав украинский язык

Он также вспомнил случай знакомства своей будущей супруги с отцом и мамой. "Например, когда я знакомил родителей со своей женой, и мы начали с родителями разговаривать, моя жена, которая разговаривает на украинском языке, некоторые слова не понимала. И она меня спрашивала: "А что это такое, а что это значит?" Пришлось работать переводчиком", – отметил Ярмоленко.

Отметим, что ранее Ярмоленко отказался отвечать по-русски на вопрос об Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Ярмоленко получил тяжелую травму в матче английской Премьер-лиги. Футболист получил надрыв ахилловых сухожилий, и вынужден остаться вне игры на полгода.

Партнеры Андрея по "Вест Хэму" поддержали украинца, дав ему ряд ценных советов.