УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все перевернулось": Коноплянка выступил с откровенным признанием

46,5 т.
Коноплянка Шальке

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка откровенно признался, что в "Шальке" все поменялось с приходом нового главного тренера Доменико Тедеско. Полузащитник рассказал, как итальянский коуч внес кардинальные перемены после ухода предыдущего наставника Вайнцирля.

"Я снова живу. Потому что я полгода назад не чувствовал себя здесь футболистом. С приходом Тедеско все перевернулось, я опять поверил в футбол, и он верит в меня. При прошлом тренере Вайнцирле была просто катастрофа. Я приехал и думал, что можно общаться здесь хотя бы на английском языке, но он был, мягко говоря, не рад этому и всегда говорил по-немецки. Это была большая проблема. Я думал, что это уже все, что это не мой футбол, и я попал не в ту колею, куда нужно. Но с приходом Тедеско все изменилось", - сказал Коноплянка "Футболу 24".

Читайте: Футболист сборной Украины получил тяжелейшую травму в Германии

Евгений подчеркнул, что новый тренер использует индивидуальный подход к каждому игроку. По словам хавбека, все хотят биться за Тедеско на поле.

"Он коммуникабельный человек, просто со всеми находит общий язык. Подошел к испанцу – на испанском поговорил, к итальянцу – на итальянском, ко мне подошел – на английском. И со всеми – тактика на английском, немного – на немецком. Он понимает, что нужно всем объяснять, чтобы все было понятно, и это радует. И поэтому есть результат. Все в Тедеско верят и бьются на поле!" - резюмировал Женя.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Коноплянка оформил историческое достижение чемпионата Германии.