УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шестикратный чемпион Англии не смог сосчитать убитых им людей

24,8 т.
Шестикратный чемпион Англии не смог сосчитать убитых им людей

Бывший вратарь английского "Ливерпуля" Брюс Гроббелар рассказал, как в юности воевал на стороне правительственных войск непризнанного государства Родезия.

"Первого человека я убил в сумерках. Когда солнце заходит, ты видишь только тени в кустах. Ты не можешь распознать их (врагов), пока не увидишь белизну их глаз. Либо ты, либо они. Ты стреляешь, падаешь, и вокруг начинается пальба. Ты слышишь голоса своих: "Эй, капрал, я ранен". Ты говоришь им заткнуться, иначе нас всех убьют. Когда бой заканчивается, ты видишь тела повсюду. В первый раз все, что было в твоем желудке, выходит наружу", — поделился Гроббелар в интервью The Guardian.

На вопрос журналистов о количестве убитых им людей вратарь затруднился ответить. "Я не могу вам сказать", — сказал Гроббелар.

Читайте: "Тысячи убитых детей": болельщики вывесили душераздирающий баннер на матче Лиги чемпионов - фото и видеофакт

В 1980 году вратарь, год отыгравший в Канаде, переехал в Англию, в клуб "Крю Александра". В том же году он присоединился к "Ливерпулю", в котором играл 14 лет. Вместе с командой он стал шестикратным чемпионом страны и выиграл Кубок европейских чемпионов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что неизвестные во время матча ворвались на стадион и расстреляли болельщиков.