УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" установил антирекорд Украины в еврокубках

14,5 т.
'Шахтер' установил антирекорд Украины в еврокубках

Донецкий "Шахтер" отметился неприятным "достижением" по итогам двух встреч в рамках группового раунда Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити". Впервые в истории украинская команда проиграла с таким разгромным счетом на евроарене.

По сумме двух поединков против чемпиона Англии подопечные Паулу Фонсеки пропустили 9 мячей, при этом ни разу не забив. Таким образом "горняки" побили антирекорд своих земляков – "Металлурга", который пропустил от немецкого "Вердера" 8 голов в 2002 году. Третьим в этой "номинации" идет поражение "Шахтера" от мюнхенской "Баварии" в 2015 году (7:0), сообщает Команда 1.

"Шахтер" установил антирекорд Украины в еврокубках

Читайте: Киев отказался принимать самолет с "Шахтером"

Напомним, что "Шахтер" проиграл "Манчестер Сити" на ОСК "Металлист" со счетом 0:3, а в Англии был разгромлен 6:0. Во втором поединке против "горожан" арбитр встречи Виктор Кашшаи поставил фантомный пенальти в ворота дончан, за который потом не стал извиняться наставник английской команды Хосеп Гвардиола. Виновник инцидента Рахим Стерлинг лишь после матча признался, что в том моменте не было причин назначать 11-метровый удар.

Как сообщал OBOZREVATEL, после поединка против "Манчестер Сити" главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека остался недоволен действиями своих подопечных.