УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Уругвая в восторге от "Металлиста"

819
Сборная Уругвая в восторге от 'Металлиста'

30 августа поздно вечером национальная сборная Уругвая приземлилась в Международном Аэропорту «Харьков», а уже вчера провела первую тренировку на украинской земле.

Полуфиналисты последнего Чемпионата Мира и обладатели престижнейшего Копа Америка час с небольшим поработали на поле рядом с главным корпусом базы ФК «Металлист» в Высоком, а также выполнили ряд упражнений в тренажерном зале. Без ложной скромности можно сказать, что условия для подготовки в Харькове пришлись именитым гостям по нраву.

Несмотря на запрет общения с журналистами, не на камеру игроки говорили, что ожидали увидеть нечто намного более простое, а на деле поразились идеальному полю «всего лишь» тренировочной базы, а также инфраструктуре комплекса, которой они, благодаря паузе в тренировках «Металлиста», сполна воспользовались. Теперь, по словам футболистов, многие из которых выступают в ведущих европейских клубах, они ждут следующей тренировки, которая пройдет завтра вечером на стадионе и где им организаторы визита со стороны ФК «Металлист» пообещали еще более идеальное поле.

По итогам занятия своим мнением с пресс-службой ФК »Металлист» поделился умудренный опытом Оскар Табарес.

- Если бы мне когда-либо предоставился шанс побывать здесь еще, я бы с радостью им воспользовался. Я хотел бы поблагодарить всех за прием, за предоставленные условия. По качеству поля, размещения, раздевалок и вообще всего видно, что клуб стремится к максимальному уровню. И если даже с таким уровнем инфраструктуры клуб продолжает расти... Это впечатляет. Я думаю, любая из команд, которые будут выступать в ЕВРО-2012, была бы рада разместиться здесь. Если бы мы участвовали в этом турнире, мы бы чувствовали себя тут комфортно и просто замечательно. Желаю вам удачно провести будущий ЕВРО-2012. Также желаю успехов футбольному клубу «Металлист», которые живет и тренируется в таких условиях. Здесь есть все, чтобы расти и добиваться наивысших результатов.