УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: "Шахтер" подписал форварда "Динамо"

20,1 т.
Официально: 'Шахтер' подписал форварда 'Динамо'

Бразильский нападающий Жуниор Мораес, который три последних сезона защищал цвета киевского "Динамо", подписал контракт с главным соперником "бело-синих" донецким "Шахтером".

Соглашение 31-летнего футболиста с "горняками" рассчитано на два года. При этом "Шахтер" заполучил бразильца на правах свободного агента, сообщает пресс-служба "оранжево-черных".

Официально: "Шахтер" подписал форварда "Динамо"

"Нападающий Жуниор Мораес стал игроком "Шахтера". Контракт рассчитан на два года. Это сильный и опытный футболист, который, я уверен, поможет команде побеждать и завоёвывать новые трофеи. Приветствуем в "Шахтере", Жуниор!" – прокомментировал трансфер генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

Читайте: Официально: "Шахтер" осуществил громкий трансфер

Отметим, что форвард начал профессиональную карьеру в "Сантосе". Он также выступал за "Понте-Прету" и "Санту-Андре" (оба – Бразилия), "Глорию" (Румыния), ЦСКА (Болгария), "Металлург" (Донецк), "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (Китай), "Динамо" (Киев). В чемпионате Украины провел 117 матчей, забил 57 мячей.

Официально: "Шахтер" подписал форварда "Динамо"
Официально: "Шахтер" подписал форварда "Динамо"

Как сообщал OBOZREVATEL, донецкий "Шахтер" совершил три трансфера за последние дни. "Горняки" подписали бразильцев Майкона и Фернандо, а также украинского вратаря Алексея Шевченко.