Не хотел давать пенальти: Неймар наехал на судью из США

4.4т Читать материал на украинском

Капитан сборной Бразилии Неймар раскритиковал действия американского судьи Хаира Марруфо, который показал ему желтую карточку за симуляцию. Инцидент произошел на 44-й минуте товарищеского матча "селесао" против команды Сальвадора.

Неймар считает, что своими действиями американский рефери продемонстрировал неуважение к нему и его партнерам по команде. "Парень приезжает сюда, чтобы судить матч сборной Бразилии, что является большой честью, и он делает такое. Я думаю, это неправильно", - приводит слова капитана "избранных" Globo Esporte.

Кроме того, по мнению форварда ПСЖ это предупреждение повлияло на его игру против Сальвадора. "Играть с желтой карточкой опасно. Если он не хочет ставить пенальти, нет проблем, но зачем давать желтую?" - возмутился Неймар.

Напомним, что Бразилия одержала победу над своим соперником со счетом 5:0. На 4-й минуте матча Марруфо назначил пенальти в ворота Сальвадора, который реализовал Неймар. Кроме того, капитан "селесао" трижды ассистировал своим партнерам по команде.

Как сообщал OBOZREVATEL, Неймар стал первым на ЧМ-2018, кого система помощи арбитрам (VAR) поймала на симуляции.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!