УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мутное дело: ФИФА поставила ультиматум России из-за допинга

28,1 т.
Виталий Мутко

Международная федерация футбола (ФИФА) выдвинула жесткие кадровые требования к России из-за допинга. В частности, организация потребовала выборов нового президента Российского футбольного Союза, так как нынешний глава Виталий Мутко замешан в создании в РФ государственной допинговой программы.

По данным Telegram-канала "Спорт и сплетни", ФИФА уже передала российской стороне список из более 10 футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга. Если РФС не согласиться провести выборы нового президента, фамилии игроков будут преданы огласке, а России будут ожидать новые санкции.

Читайте: Мир против допинга: в WADA красиво поставили на место Путина

При этом ФИФА и Кремль согласовали кандидатуру Алексея Сорокина, однако генеральный директор организационного комитета ЧМ-2018 пока не дал утвердительного ответа.

Отметим, что Виталий Мутко был пожизненно дисквалифицирован Международным олимпийским комитетом за поддержку применения российскими спортсменами запрещенных веществ.

Как сообщал "Обозреватель", ФИФА получила от Всемирного допингового агентства новые данные о допинге в российском футболе.