УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Говорить об этом": Леоненко высказался о скандале в матче "Заря" – "Шахтер"

13,3 т.
'Говорить об этом': Леоненко высказался о скандале в матче 'Заря' – 'Шахтер'

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека должен провести серьезную работу над ошибками, которые допустила команда в игре с "Зарей".

Такое мнение в эфире ObozTV выразил бывший футболист киевского "Динамо" Виктор Лионенко.

По его словам, наставник "горняков" стал, по сути, главным виновником поражения "оранжево-черных", доигрывавших поединок ввосьмером.

Читайте: "Беспредел!" В "Шахтере" отреагировали на скандал в матче с "Зарей"

"Нужно видеть, кто нервничает, кого надо менять. И я уже говорил, что "Шахтер", по сути, играл без Факундо и Коваленко, которые просто выпали в этой игре. А на провокации такой клуб как "Шахтер", реагировать не должен. Даже если судья серьезно ошибается. Надо отметить и серьезную ошибку Пятова. Вот об этом надо говорить. А у нас свалили все на судью", – подчеркнул экс-динамовец.

Напомним, донецкий "Шахтер" выразил возмущение работой арбитра Сергея Бойко в матче 19-го тура Премьер-лиги. По мнению чемпионов страны, судья несправедливо удалил Ивана Петряка и Фреда, что и стало причиной агрессии Паулу Фонсеки и его помощников в отношении рефери после игры.

Читайте: "Неадекватно": в "Заре" жестко прокомментировали скандал в матче с "Шахтером"

По словам генерального директор "Шахтера" Сергея Палкина, Бойко проявил полное неуважение к донецкой команде.

Как сообщал "Обозреватель", комитет арбитров Федерации футбола Украины дал свою оценку решениям Сергея Бойко в матче "Заря" – "Шахтер".