УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook банит за "Слава Украине!" Выяснилась настоящая причина

22,2 т.
Facebook банит за 'Слава Украине!' Выяснилась настоящая причина

Социальная сеть Facebook начала "заморозку" аккаунтов пользователей сети, которые оставляли негативные отзывы и снижали рейтинг странице Международной федерации футбола ФИФА, автоматически.

В комментарии OBOZREVATEL специалист по кибербезопасности Никита Кныш пояснил, что любая чрезмерная активность в социальной сети там, где ее раньше не было, воспринимается как накрутка. В Facebook сразу же срабатывают алгоритмы, которые отслеживают активных пользователей и в автоматическом режиме "замораживают" аккаунт.

"Представьте, что идет распространение какого-то однообразного месседжа, в нашем случае это было "Слава Украине!", а представьте месседж, например, про терроризм? Если люди начинают писать одно и тоже, то система это видит и начинают срабатывать вот эти фильтры. Они замораживают аккаунт, но не блокируют", - говорит Кныш.

Читайте: "Война" Facebook против Украины из-за ФИФА: блогер дал критическую оценку

Исправить ситуацию может администрация Facebook, которая в ручном режиме может вмешается в систему и разбанить пользователей.

"То есть сказать, что РФ взяла и заказала блокировку этих пользователей ни в коем случае нельзя, это автоматическая политика Facebook", - отметил киберспециалист.

Как раньше сообщал OBOZREVATEL, страницу "Газпрома" в Facebook обвалили следом за ФИФА.