УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы "обул" футболиста сборной России на 200 млн

9,5 т.
Федор Смолов

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной России Федор Смолов стал жертвой мошенничества и потерял 191 миллион рублей (3.34 млн долларов). Доверием 28-летнего форварда воспользовался бывший депутат Государственной Думы Ильдар Самиев, пишет "Коммерсантъ".

В марте 2017 года Смолов через своего отца Михаила приобрел у Самиева квартиру в элитном жилом комплексе в Хамовниках. Самиев пообещал игроку сборной России выгодные условия продажи, объяснив разницу в цене связями с одним из соинвесторов строительства. Квартира аналогичной площади в том же жилом комплексе обошлась бы потенциальному покупателю в 213 миллионов рублей (3.76 млн долларов).

Читайте: "Все равно свинья": на Олимпиаде пропесочили Россию из-за Путина

Позже выяснилось, что недвижимость находится в залоге у банка.

Сейчас экс-депутат от "Справедливой России" находится под арестом в качестве подозреваемого в мошенничестве на общую сумму около 850 тысяч долларов.

Смолов выступает в составе "Краснодара" с 2015 года. В январе сообщалось об интересе к форварду клубов Английской премьер-лиги, но он предпочел остаться в России. По оценке портала transfermarkt.de, стоимость нападающего составляет 15 миллионов евро. Годовой оклад Смолова в "Краснодаре" оценивается в 2,5 миллиона евро.

Как сообщал ранее "Обозреватель" Смолов стал объектом жесткого троллинга соцсетей.