Буряк: Даже не знаю, кто может обыграть эту сборную Германии

1,1 т.

Бывший главный тренер сборной Украины и киевского «Динамо» Леонид Буряк дал оценку товарищескому матчу Украина — Германия (3:3), который состоялся в минувшую пятницу в Киеве.

«Атмосфера на „Олимпийском“ мне очень понравилась. На стадионе был настоящий праздник, и футболисты стали его непосредственными участниками. В поединке с такой командой, как Германия, в плане организации игры в течение тайма-полтора сборная Украины продемонстрировала яркий и содержательный футбол. Украинцы вышли на поле мотивированными, хорошо настроенными на игру — и это воплотилось в три мяча. Особенно хорош был гол Назаренко, да и Коноплянка тоже все сделал достаточно квалифицированно.

Фору в два мяча, конечно же, нужно было постараться удержать, однако во втором тайме Украина сыграла немного слабее. Впрочем, после перерыва на замену вышли другие исполнители, что в какой-то мере могло отразиться на игре.

Хотя Германия меня несколько удивила. Я много раз играл против немецкой сборной и клубов, поэтому даже не знаю, кто может обыграть нынешнюю команду Йоахима Лева. Его подопечные нынче не играют в немецкий футбол — это типично испанский или итальянский стиль. Они играют в полкасания, игровое мышление и техника у соперника сборной Украины на высочайшем уровне. Ну и конечно же, габариты игроков. Если же абстрагироваться от всего этого, то футбол в исполнении обеих команд в субботу получился высокого уровня. Можно смело констатировать: праздник удался», — цитирует Буряка «СЭ в Украине».