УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бунт в европейском футболе: появилась неожиданная реакция УЕФА

23,8 т.
Бунт в европейском футболе: появилась неожиданная реакция УЕФА

Европейский футбольный союз (УЕФА) может решиться на радикальное изменение формата проведения Лиги чемпионов в случае создание несколькими топ-клубами Суперлиги.

По информации испанского издания AS, УЕФА решил выразить протест против попыток грандов запустить новый турнир. В организации разрабатывают план, согласно которому матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы будут проводить не посреди недели, как это происходит сейчас, а в выходные. При этом во вторник и среду будут играться матчи национальных сборных.

Читайте: Революция европейского футбола: кому и зачем нужна Суперлига

Бунт в европейском футболе: появилась неожиданная реакция УЕФА

В ведущих лигах недовольны планами УЕФА. Руководители испанской Примеры, английской Премьер-лиги, немецкой Бундеслиги и итальянской Серии А уже подписали соглашение об отказе подстраиваться под новое расписание.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 европейских топ-клубов выступили с инициативой организовать закрытую коммерческую лигу, которая заменит Лигу чемпионов. В турнир войдут "Реал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", ПСЖ, "Ювентус", "Милан", "Бавария", которые будут защищены от вылета из Суперлиги, и семь приглашенных клубов.