УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Больше чем что-то": тренер "Зари" признался в любви к Украине

15,4 т.
Юрий Вернидуб

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поздравил Украину с Днем Независимости и рассказал, что значит для него Родина.

В интервью FootballHub украинский специалист пожелал Украине мира. "На День Независимости хотелось бы пожелать наконец-то мира, покоя, чтобы наша страна процветала, как в экономическом плане, так и в плане мира, потому что то, что сейчас происходит, никому, я думаю, не нравится. Я ей только этого желаю и надеюсь на то, что наконец-то придет этот мир, придет этот спокойствие, придет экономический рост, то есть где-то возможно нужно потерпеть", - сказал опытный специалист.

Читайте: "Респект и низкий поклон": тренер "Зари" обратился к украинцам после матча с "Лейпцигом"

По признанию Вернидуба, он верит в светлое будущее нашей страны и ее граждан. "Может в этот раз люди сделают более правильный выбор, найдутся те лидеры в нашей стране, которые смогут возродить нашу огромную, пусть, я не знаю даже слов. Для меня Украина - это больше чем что-то. Что бы не происходило, мне могут не нравится руководители страны, может много чего не нравится, но это наша страна, мы в ней родились, мы в ней живем, она нам все дала", - патриотически заявил Вернидуб.

Читайте: "Невозможно!" В России восхитились "Зарей"

У украинского тренера есть свое любимое место, которое напрямую связано с историей Украины. "Самое для меня всегда близкое, я очень люблю часто туда выезжать, гулять – это остров Хортица. Там очень прекрасный вид на Днепр. Когда-то там было становление нашего козачества, как говорится, запорожские казаки, Запорожская Сечь, поэтому это место знаковое для меня. И плюс моя фамилия Вернидуб. Там есть дуб, которому триста лет, поэтому раз моя фамилия связана с этим деревом, всегда подойдешь к нему, приклонишься, обнимешь и намного легче и прекрасно", - откровенно рассказал наставник луганчан.

Как сообщал OBOZREVATEL, Юрий Вернидуб обматерил удаленного игрока во время матча Лиги Европы с "Лейпцигом".