Аргентина одержала вторую победу в отборочном турнире ЧМ-2014

558

Сборная Аргентины по футболу одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. В ночь на 16 ноября аргентинцы победили на выезде команду Колумбии. Матч состоялся в городе Барранкилья и завершился со счетом 2:1. Победный гол на 84-й минуте забил Серхио Агуэро.

После первого тайма счет был 1:0 в пользу сборной Колумбии, в составе которой на 45-й минуте отличился Дорлан Пабон. На 60-й минуте Лионель Месси сравнял счет, а затем Агуэро забил победный гол.

Ранее в отборочном турнире ЧМ-2014 сборная Аргентины победила Чили (4:1), уступила Венесуэле (0:1) и сыграла вничью с Боливией (1:1).

В ночь на 16 ноября в южноамериканской отборочной группе состоялись еще три матча. Эквадор победил Перу (2:0), Чили - Парагвай (2:0), Венесуэла - Боливию (1:0).

Первое место в турнирной таблице занимает команда Уругвая, набравшая семь очков в трех матчах. У Аргентины и Венесуэлы по семь очков после четырех игр, у Эквадора - шесть очков после трех игр, у Чили - шесть очков после четырех игр.