"Черноморец" составил компанию "Днепру" в плей-офф Лиги Европы

3,9 т.
'Черноморец' составил компанию 'Днепру' в плей-офф Лиги Европы

Одесский "Черноморец" добыл решающую победу в заключительном матче группового турнира Лиги Европы на выезде против голландского ПСВ – 1:0. Единственный мяч гостей в начале второго тайма забил Джедже. На 87-й минуте одесситы остались в меньшинстве – удалили Риеру. Хозяева кинулись на штурм, даже их вратарь побежал в штрафную "Черноморца", но команда Романа Григорчука выдержала. Одесситы заняли второе место в группе и продолжат выступления в Лиге Европы.

Читайте: Наши в Лиге Европы. Все, что нужно знать о матчах украинских клубов, в режиме онлайн

"Днепр" проиграл на выезде "Фиорентине" - 1:2. Коноплянка открыл счет еще в начале поединка, однако хозяева смогли дважды воспользоваться ошибками днепропетровцев. Забивали Хоакин и Куадрадо. "Днепр" ранее уже обеспечил себе выход в плей-офф и не форсировал события на поле. На кону стояло первое место в группе, которое и досталось итальянцам.