УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет страдать": Леоненко раскрыл главную проблему "Шахтера"

11,6 т.
Шахтер Донецк

Низкий уровень чемпионата Украины сказался на результатах донецкого "Шахтера" в еврокубках. По словам экс-игрока киевского "Динамо" Виктора Леоненко, футболистам Паулу Фонсеки не хватает достойной оппозиции в национальном первенстве, что привело к досрочному вылету из Лиги чемпионов и Лиги Европы

"Шахтер" оформил чемпионство в матче с сильной командой, а не со слабой, которой бы "набили торбу". Возможно, такого отставания от конкурентов не было бы, если бы чемпионат был сильнее, но и "Шахтер" тогда бы шагнул вперед, и не было бы проблем с "Янг Бойз" и "Сельтой". Для суперклубов Европы всегда важны, в первую очередь, Лига чемпионов и Лига Европы, а не чемпионат. И "Шахтер" в еврокубках будет страдать, пока в чемпионате может позволить себе пропустить два и не забить семь", – сказал Леоненко в эфире программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1".

Читайте: Юбилейное "золото": "Шахтер" стал десятикратным чемпионом Украины

Как сообщал "Обозреватель", президент "Динамо" Игорь Суркис признал поражение своей команды в чемпионате страны и поздравил "Шахтер" с заслуженной победой.