УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

8-й тур Премьер-лиги: прогноз эксперта

645
8-й тур Премьер-лиги: прогноз эксперта

В этот уик-энд состоятся матчи 8-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки поделился бывший вратарь киевского "Динамо" Игорь Кутепов.

"Шахтер" — "Динамо" — 2:1

— Киевлянам будет тяжело что-то противопоставить донетчанам, которые сейчас показывают великолепный футбол. Единственное, за счет чего гости могут разжиться очками, — это сумасшедший настрой и запредельная самоотдача.

"Говерла" — "Таврия" — 1:1

— Ужгородцам отступать уже некуда, поэтому настрой на матч у них будет самый серьезный. В тоже время и симферопольцам, учитывая задачи в чемпионате, необходимо пополнять очковый багаж по полной, поэтому в данном противостоянии ставлю на ничью.

"Кривбасс" — "Ильичевец" — 1:1

— Криворожанев турнирной таблице пребывают на седьмом месте. При том, что они уже сыграли свои матчи с командами, которые по итогам прошлого чемпионата заняли первых четыре места. Мариупольцам же удаются поединки на чужом поле...

"Карпаты" — "Металлург" Д — 2:1

— С приходом нового главного тренера в "Карпаты" игра команды стабилизируется, даже несмотря на крупный проигрыш "Шахтеру". А вот в донецком "Металлурге", на мой взгляд, есть серьезные проблемы в обороне, что показали последние минуты матча против запорожских одноклубников.

"Черноморец" — "Заря" — 1:0

— В Одессе сойдутся приблизительно равные соперники, и многое, если не все, будет зависеть от характера команд. Я же предположу, что поддержка трибун позволит "морякам" добыть первую за четыре последних тура победу.

"Ворскла" — "Днепр" — 2:2

— Ворскляне великолепно провели два последних матча, и как итог — четыре очка в копилке. Думается, потихоньку коллектив выходит из затруднительного положения, в которое попал на старте чемпионата. Нелегко придется в Полтаве и "Днепру", ведь за плечами у него будет непростой поединок в Лиге Европы.

"Волынь" — "Металлист" — 0:2

— В данном соперничестве на первое место выйдет индивидуальное мастерство исполнителей "Металлиста". Считаю, именно это поможет харьковчанам уехать из Луцка с максимальным результатом.

"Арсенал" — "Металлург" З — 2:0

— Сергею Ковальцу сейчас не позавидуешь, ведь команде очки нужны как никогда, однако подбор футболистов не позволяет запорожанам исправно набирать баллы, а время идет. "Арсенал" же, на мой взгляд, пребывает в хороших кондициях, поэтому сломить сопротивление "Металлурга" ему не составит труда.