Первый в истории: Ярмоленко установил уникальный рекорд "Динамо"

9,6 т.
Андрей Ярмоленко хет трик

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко установил уникальное достижение, став рекордсменом столичного клуба.

27-летний футболист стал первым игроком в истории "бело-синих", который оформил два хет-трика в одном розыгрыше Кубка Украины. Об этом сообщает Премьер-лига.

Знаменательное для Андрея событие произошло в поединке 1/2 финала Кубка Украины против "Николаева". Капитан "Динамо" открыл счет перед самым перерывом, расстреляв ворота головой с нескольких метров.

Читайте: "Толерантности не место": ультрас "Динамо" ответили на громкий скандал

На 81-й минуте Ярмоленко в касание положил мяч в уголок после прострела Морозюка с левого фланга, а уже в компенсированное время полузащитник уверенно реализовал пенальти.

Напомним, "Динамо" разгромно вышло в финал Кубка Украины, обыграв "Николаев" со счетом 4:0.

Как сообщал "Обозреватель", новичок киевлян Тамаш Кадар забил фантастический дебютный гол бисиклетой.