"Шахтер" обыграл самый титулованный клуб Швейцарии

5,0 т.
'Шахтер' обыграл самый титулованный клуб Швейцарии

"Шахтер" добыл волевую победу во втором матче международного турнира Valais Cup. Донецкий клуб со счетом 3:1 обыграл самый титулованный клуб Швейцарии - ФК "Базель". После проигрыша в первой встрече турнира, эта игра имела только тренировочное значение.

Уже на 5-й минуте результативная атака хозяев привела к голу. "Шахтер" бросился отыгрываться и на 21-й минут Гладкий сравнял счет. В перерыве Луческу место Каниболоцкого, Кучера, Кобина и Тайсона выпустил Пятова, Ордеца, Азеведо и Малышева.

Гости продолжали контролировать ход игры и на 70-й минуте Гладкий вывел свою команду вперед, а за 5 минут до финального свистка Марлос установил окончательный счет во встрече.

смотрите:Шахтер - Базель - 3-1: видео матча

Свой следующий поединок "горняки" проведут уже в Украине. В рамках Суперкубка страны, дончане 14 июля сразятся с киевским "Динамо".

БАЗЕЛЬ Базель, Швейцарияя – ШАХТЕР Донецк, Украина – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 Янко (5), 1:1 Гладкий (33), 1:2 Гладкий, 1:3 Марлос (85)

"Базель": Вайлати, Траоре, Вальтер Самуэль, Аканжи, Шимич (Какитани, 80), Янко (Айети, 62), Кузманович (Джака, 62), Араз, Хузер, Калла (к), Сауро

"Шахтер": Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к) (Караваев, 82), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Воловик, 78), Шевчук (Бернард, 67), Степаненко (Танковский, 78), Кобин (Азеведо, 46), Тейшейра (Гринь, 82), Марлос, Тайсон (Малышев, 46), Гладкий (Болбат, 78)