УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент "Кривбасса": клуб прекратит свое существование

642
Президент 'Кривбасса': клуб прекратит свое существование

Президент криворожского "Кривбасса" Александр Лившиц заявил, что ввиду неразрешимых финансовых проблем, клуб находится на грани исчезновения с футбольной карты Украины.

"Скорее всего, судьба клуба решится в ближайший понедельник. Больше мне пока сказать нечего. На данный момент все идет к тому, что "Кривбасс" может исчезнуть с футбольной карты страны

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клуб остался на плаву. Но что из этого выйдет, опять-таки, я пока не могу сказать. Равно как нет у меня ответа на вопрос, будут ли погашены долги по зарплате футболистов. Возможно, и не будут. Еще раз повторяю, все решится в понедельник, тогда, думаю, смогу сообщить что-либо конкретное", — цитирует Лившица "КОМАНДА".

Прокомментировал ситуацию и генеральный директор криворожан Александр Затулко.

"У нас была встреча с мэром Кривого Рога и депутатами. Однако какими-то положительными результатами я похвастать не могу. Здесь может быть только два варианта. Либо найдется инвестор — будет ли он работать с нынешним руководством клуба или нет, не имеет значения, — либо команда исчезнет с футбольной карты страны", — сказал Затулко.

Напомним, как ранее сообщалось, "Кривбасс" официально объявил о том, что команда не поедет на выездной матч 30-го тура чемпионата Украины против луцкой "Волыни".