"Драконы" феерически ворвались в 1/4 финала Лиги чемпионов

3,4 т.
'Драконы' феерически ворвались в 1/4 финала Лиги чемпионов

Португальский "Порту" уверенно пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв швейцарский "Базель".

После выездных 1:1 от "драконов" требовалось всего лишь не пропустить, но команду Хулена Лупетеги не собиралась довольствоваться решением задачи-минимум и не оставила сопернику ни единого шанса.

Уже на исходе первой 15-минутке Браими филигранным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот "Базеля".

Португальцы продолжали контролировать ход встречи. Даже ужасный момент с травмой Данило не повлиял на хозяев поля, которые в самом начале второй половины встречи удвоили преимущество. Все тот же Браими прошел по левому флангу, откатил под удар Эррере, который с линии штрафной уложил мяч в дальний угол.

Читайте: Порту - Базель - 4-0: видео голов

Дальнейшее больше напоминало избиение младенца. Каземиро на 56-й минуте блестяще отправил мяч в "девятку" прямым удар со штрафного метров с 30-ти, а еще через 20 минут Абубкар, легко разделавшись с защитниками, поразил ворота ударом из полукруга перед штрафной "Базеля".

Напоследок швейцарцы остались в меньшинстве. За мгновения до финального свистка не выдержали нервы у аргентинского ветерана Вальтера Самюэля, который отмахнулся от соперника.

Таким образом, португальский чемпион присоединился к "Реалу" в четвертьфинале Лиги чемпионов.