УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донбасс" по буллитам обыграл "Салават Юлаев"

792
'Донбасс' по буллитам обыграл 'Салават Юлаев'

Первая в сезоне серия послематчевых буллитов завершилась для подопечных Андрея Назарова успешно. Дончане впервые победили в Уфе.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

В трех предыдущих матчах кряду подопечным Андрея Назарова не удалось забивать в ворота соперников в первых периодах встреч. В Уфе это получилось сделать дважды в течение одиннадцати с небольшим минут. Вначале Лукаш Кашпар кистевым броском отправил шайбу под перекладину, а спустя пять минут, аналогичный прием получился у Александра Торяника. Оба раза дончане атаковали с близкого расстояния, доводя до логического конца быстрые комбинации. Несмотря на удачное начало встречи, сохранить добытое преимущество до первого периода не удалось. В течение 24-х секунд уфимцы смогли восстановить статус-кво, сравняв счет.

Нулевая ничья во второй двадцатиминутке не была свидетельством отсутствия голевых моментов, скорее, большей концентрации в при игре в своей зоне. После первого перерыва появились и двухминутки в неравных составах, которые пользы соперникам не принесли. К негативному моменту можно отнести лишь повреждение Лукаша Кашпара, который после чувствительного столкновения до конца периода на льду так и не появился.

В третьем периоде подопечные Андрея Назарова имели несколько моментов для взятия ворот, но воспользоваться ими не смогли. Первая в текущем чемпионате серия буллитов завершась для красно-белых успешно. Победный бросок на счету Максима Якуцени.