"Динамо" на заметку: "Манчестер Сити" эффектно проиграл в чемпионате Англии

5,5 т.
'Динамо' на заметку: 'Манчестер Сити' эффектно проиграл в чемпионате Англии

Лондонский "Арсенал" показал киевскому "Динамо", как можно обыгрывать грозный "Манчестер Сити". В 17-м туре английской Премьер-лиги "канониры" нанесли сопернику "бело-синих" в Лиге чемпионов 5-е поражение в сезоне. "Горожане" уступили со счетом 1:2.

Манчестерцы активнее начали встречу, больше владея территориальным и игровым преимуществом. При этом хозяева уверенно оборонялись, изредка подпуская "Сити" к своим воротам. "Арсенал" сделал ставку на контратаки и не прогадал.

Читайте: Мешок с деньгами. С кем "Динамо" сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов

На 33-й минуте Тео Уолкотт открыл счет в матче после быстрого розыгрыша на левом фланге. Гости пошли отыгрываться, но обрезались в центре поля и получили под занавес тайма второй мяч - отличился Жиру.

После перерыва "МанСити" продолжил давить, однако часто оставлял сзади свободные зоны для атакующих футболистов "Арсенала". Лондонцы могли хоронить команду Мануэля Пелегрини после ударов Кэмпбелла и Рэмзи, но "горожан" выручал голкипер.

Читайте: "Посмешище": фанаты "Манчестер Сити" загнобили УЕФА из-за "Динамо"

А на 83-й минуте гостям все же удалось забить в ответ. Яя Туре отважился на дальний удар из-за пределов штрафной и великолепным выстрелом вонзил мяч прямо в "девятку". Ивуариец мог и вовсе вырвать для своей команды ничью, но в концовке встречи пробил рядом со штангой.

Стоит отметить, что это поражение стало для "МанСити" пятым в чемпионате. После 17-ти туров "горожане" имеют в активе 32 очка, отставая от "Арсенала" на 4 пункта и на 6 от лидирующего "Лестера".

Напомним, "Динамо" сыграет с "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч пройдет 24 февраля в Киеве, ответная встреча пройдет в Англии 15 марта.