УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу назвал задачи "Шахтера" на матч с "Реалом"

7,7 т.
Луческу назвал задачи 'Шахтера' на матч с 'Реалом'

Донецкий "Шахтер" своим выступлением в Лиге чемпионов намерен доказать, что именно вице-чемпионы Украины являются сильнейшей командой Восточной Европы. Об этом перед поединком с "Реалом" заявил наставник "горняков" Мирча Луческу.

Читайте: Где смотреть "Реал" - "Шахтер": расписание трансляций

"Мы хотим оставить хорошее впечатление о себе, показать высокий уровень и доказать, что являемся лучшей командой Восточной Европы. Хорошо, что мы стартуем с матча с таким серьезным противником, как "Реал". У Мадрида и ПСЖ есть преимущество, ведь они начинают групповой турнир на своем поле. В нашей группе есть гранды, а иногда у этих клубов есть некоторые преференции и у них больше шансов на успех", – приводит слова Луческу AS.

По словам наставник "Шахтера", его команда лишена преимущества своего поля.

Читайте: Тренер "Реала" сравнил "Шахтер" с худшим клубом Лиги чемпионов

"Реал" – это суперорганизованная команда. Но если бы они играли с нами в Донецке, игра начиналась бы со счета 1:0 в нашу пользу. Безусловно, "Сантьяго Бернабеу" – храм европейского футбола, но в Донецке самый современный стадион в мире", – подчеркнул румынский специалист.

Напомним, 15 сентября "Шахтер" проведет стартовый матч Лиги чемпионов. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию Реал – Шахтер.

ВСЕ НОВОСТИ О МАТЧЕ РЕАЛ – ШАХТЕР ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.